
Председатель начал читать:
«Тезисы выступления Председателя на праздновании Дня Освобождение 14 января 2017 года.
Сограждане! Сегодня я поздравляю вас с четвертой годовщиной Дня Освобождения. (Небольшая, почти незаметная пауза) Полагаю, что мы еще не полностью оценили значение тех событий, которые произошли четыре года назад, в ненастный январский день 2014–го. Именно поэтому сегодня я предлагаю оглянуться назад, заглянуть в наше недавнее прошлое… С внутренней экспрессией: Ибо мы не имеем права на короткую память. Мы обязаны навсегда запомнить годы правления олигархата. И мы помним. Мы помним как в симбиозе…»
Председатель взял ручку, зачеркнул «в симбиозе», сверху написал «в союзе». На полях: «Не надо умничать – это обращение к быдлу».
«…в союзе с коррумпированным чиновничеством они затащили страну в так называемую ВТО – Всемирную Торговую организацию. Уже три года нет никакой ВТО – этот чудовищный насос для выкачивания мировых ресурсов в пользу Соединенных Штатов Америки развалился, как и сами Соединенные Штаты. И это справедливо… Однако в 2009– м году насос еще исправно работал. И наша страна тоже стала колодцем, из которого качал насос ВТО. Это имело катастрофические последствия для страны. В кратчайший срок была развалена экономика Российской Федерации. Один за другим останавливались заводы и фабрики, миллионы людей лишились работы. На глазах опустела провинция. За год в несколько раз вырос уровень преступности. Страна задыхалась в тисках тяжелейшего экономического и политического кризиса… И тогда наши западные партнеры (про партнеров – с издевкой в голосе) объявили, что в РФ происходит гуманитарная катастрофа… Что соответствовало действительности. И нам решили (выделить голосом ) «помочь». В качестве «помощи» ООН предложила ввести на территорию РФ (выделить голосом) «ограниченный контингент миротворческих сил ООН». Чтобы (выделить голосом) «спасти» нашу страну… Так в январе 11– го произошла Оккупация. Сейчас этих «миротворцев» нет – история вымела их из страны…»
